Главная страница » Подготовительная группа Художественного отделения

Подготовительная группа Художественного отделения

Дополнительная общеразвивающая программа "Подготовительная группа Художественного отделения"  адресована детям 8-9 лет, желающим научиться рисовать и изучить основы живописи.

Программа развивает в детях воображение, терпение, усидчивость, способность созерцать, отражать действительность и выражать свои творческие идеи средствами изобразительного искусства. Учащимся предлагается академичный формат занятия, соответствующий их возрасту.

На программу принимаются дети 8-9 лет.

Срок освоения программы составляет 2 года.

По предметам учебного плана проведение промежуточной и итоговой аттестации не предусмотрено. Документ об обучении не выдается.

По окончании обучения по Программе ребенок может по заявлению родителей (законных представителей) пройти процедуру отбора в целях обучения по дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной программе в области изобразительного искусства, реализуемой Школой. Прием и отбор детей, окончивших подготовительный класс, осуществляется на общих основаниях, в порядке и по правилам, установленным локальным нормативным актом Школы.

Занятия проводятся в группах. Количество детей в группах в среднем 10-12 человек.

Режим занятий устанавливается в соответствии с санитарно-гигиеническими правилами и нормативами. Продолжительность одного урока- 40 минут.

Материалы для занятий приобретаются родителями обучающихся самостоятельно. Список необходимых материалов предоставляет преподаватель. Все материалы хранятся у учащихся.

• 1 800 руб/мес - групповые занятия два раза в неделю, по два урока.