Главная страница » Подготовительная группа Хореографического отделения

Подготовительная группа Хореографического отделения

Дополнительная общеразвивающая программа "Подготовительная группа Хореографического отделения"  адресована детям 8-9 лет, желающим ощутить себя настоящим танцором.

Программа направлена на художественно-эстетическое и духовно-нравственное воспитание детей, выявление и развитие способностей обучающихся в области искусства танца.

Цель программы: развитие музыкально-ритмических и хореографических способностей детей путем приобретения знаний, умений и навыков в предметных областях «Классический танец», «Народно-сценический танец», «Ритмика» и «Гимнастика».

На программу принимаются дети 8-9 лет.

Срок освоения программы составляет 2 года.

По предметам учебного плана проведение промежуточной и итоговой аттестации не предусмотрено. Документ об обучении не выдается.

По окончании обучения по Программе ребенок может по заявлению родителей (законных представителей) пройти процедуру отбора в целях обучения по дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной программе в области хореографического искусства, реализуемой Школой. Прием и отбор детей, окончивших подготовительный класс, осуществляется на общих основаниях, в порядке и по правилам, установленным локальным нормативным актом Школы.

Занятия проводятся в группах. Количество детей в группах в среднем 10-12 человек.

Занятия могут проводиться в следующих формах: урок, открытый урок, репетиция, праздник, концерт.

Режим занятий устанавливается в соответствии с санитарно-гигиеническими правилами и нормативами. Продолжительность одного урока- 40 минут.

По учебному предмету «Танец» домашние задания для обучающихся не предусмотрены.

• 1 800 руб/мес - групповые занятия два раза в неделю, по два урока.