Главная страница » Танцевальные студии LINGUA DANCE и Школа раннего творческого развития для детей 4-7 лет

Танцевальные студии "LINGUADANCE" и "Школа раннего творческого развития" - это творческое пространство для детей 4-7 лет.

Каждый ребенок любит двигаться под музыку! Развить творческие способности ребенка в области хореографии призваны дополнительные общеразвивающие программы, реализуемые в наших танцевальных студиях "LINGUA DANCE" и "Школа раннего творческого развития".

Программы  направлены на художественно-эстетическое и духовно-нравственное воспитание детей средствами хореографического искусства, выявление и развитие творческих способностей обучающихся, а также - на укрепление физического здоровья детей.

Освоение Программы способствует формированию общей культуры детей, музыкального вкуса, навыков коллективного общения, развитию двигательного аппарата, мышления, фантазии, раскрытию индивидуальности личности ребенка.

Цель программы: формирование эстетических, нравственных, социально значимых качеств личности и развитие творческих способностей детей средствами хореографического искусства.

Срок освоения каждой программы - 2 года.

Оптимальный возраст для начала освоения программы - 4 года. В этом случае ребенок начинает программу с первого года обучения. Однако, ребенок может приступить к освоению программы и со следующих лет ее реализации. Группы обучающихся формируются по возрасту и уровню предшествующей подготовки.

Учебный план программы студии "LINGUADANCE" включает предметы:

Учебный план программы студии "Школа раннего творческого развития" включает предметы:

• «Гимнастика»
    • «Ритмика»

По предметам учебного плана не проводятся промежуточные и итоговая аттестации, оценки не выставляются. Документ об обучении не выдается.

Занятия проводятся в группах, сформированных по возрасту обучающихся. Количество детей в группах в среднем 10-12 человек.

Занятия могут проводиться в следующих формах: урок, открытый урок, концерт, праздник.

Режим занятий устанавливается в соответствии с санитарно-гигиеническими правилами и нормативами. Занятия проводятся 2 раза в неделю, по 2 урока в учебный день. Продолжительность одного урока для обучающихся 4-5 лет  - 30 минут; для обучающихся 6-7 - 40 минут. Перемены между уроками - 10 минут.

По окончании обучения по Программам ребенок переводится на дополнительную общеразвивающую программу в области хореографического искусства Подготовительная группа Хореографического отделения.

Предметы  не предполагают домашнюю работу обучающихся по закреплению полученных на уроке навыков.

• 1 800 руб/мес - групповые занятия два раза в неделю, по два урока.