Главная страница » Музыкальный театр "АПЕЛЬСИН"

Музыкальный театр "АПЕЛЬСИН"

Дополнительная общеразвивающая программа "Музыкальный театр «АПЕЛЬСИН»  адресована детям 5 лет, желающим ощутить себя настоящим актером, художником и музыкантом.

Программа направлена на художественно-эстетическое и духовно-нравственное воспитание детей, выявление и развитие способностей обучающихся в области изобразительного и музыкального искусства.

Цель программы: развитие художественных и музыкальных способностей учащихся, развитие кругозора и определение дальнейшего направления обучения в школе: музыкального или изобразительного.

На программу принимаются дети 5 лет.

Срок освоения программы составляет 1 год.

По предметам учебного плана проведение промежуточной и итоговой аттестации не предусмотрено. Документ об обучении не выдается.

По окончании обучения по Программе ребенок по заявлению родителей (законных представителей) переводится на дополнительную общеразвивающую программу в области изобразительного искусства (студия «КРАСКИ») или в подготовительную группу музыкального отделения.

Занятия проводятся в группах (по учебным предметам «Музыка» и «Изобразительное искусство»). Количество детей в группах в среднем 8-10 человек.

Рабочие программы по предметам, реализуемым в рамках программы "Музыкальный театр «АПЕЛЬСИН»:

Рабочая программа по учебному предмету «Музыка»

Рабочая программа по учебному предмету «Изобразительное искусство»

Занятия могут проводиться в следующих формах: урок, открытый урок, репетиция, прослушивание, концерт, спектакль.

Режим занятий устанавливается в соответствии с санитарно-гигиеническими правилами и нормативами. Продолжительность одного урока- 30 минут. Перемена – 10 минут.

Предметы  «Музыка» и «Изобразительное искусство» предполагают домашнюю работу обучающихся по закреплению полученных на уроке навыков. Рекомендуемый объем времени на домашнюю работу обучающихся - от 15 до 30 минут два раза в неделю.

• 1 800 руб/мес - групповые занятия два раза в неделю, по два урока.