Главная страница » Подготовка к обучению на музыкальном отделении для детей 6-7 лет

Подготовка к обучению на музыкальном отделении для детей 6-7 лет

Дополнительная общеразвивающая программа "Подготовительная группа музыкального отделения"  адресована детям 6-7 лет, желающим ощутить себя настоящим музыкантом.

Программа направлена на художественно-эстетическое и духовно-нравственное воспитание детей, выявление и развитие способностей обучающихся в области музыкального искусства. Общеизвестно, что  раннее развитие музыкального слуха, ранняя практика инструментального исполнительства дают результаты в развитии способностей ребенка намного более эффективные и устойчивые, чем обучение с 8-9 лет.

Цель программы: развитие музыкальных способностей учащихся и подготовка детей к поступлению в музыкальную школу с целью обучения по дополнительным предпрофессиональным общеобразовательным программам в области музыкального искусства.

На программу принимаются дети 6-7 лет.

Срок освоения программы составляет 1 год.

По предметам учебного плана проведение промежуточной и итоговой аттестации не предусмотрено. Документ об обучении не выдается.

По окончании обучения по Программе ребенок может по заявлению родителей (законных представителей) пройти процедуру отбора в целях обучения по дополнительным предпрофессиональным общеобразовательным программам в области музыкального искусства, реализуемым Школой. Прием и отбор детей, окончивших подготовительный класс, осуществляется на общих основаниях, в порядке и по правилам, установленным локальным нормативным актом Школы.

Занятия проводятся в группах. Количество детей в группах в среднем 8-10 человек.

Занятия могут проводиться в следующих формах: урок, открытый урок, репетиция, прослушивание, концерт.

Режим занятий устанавливается в соответствии с санитарно-гигиеническими правилами и нормативами. Продолжительность одного урока- 40 минут.

Предмет  «Музыкальная грамота» предполагает домашнюю работу обучающихся по закреплению полученных на уроке навыков. Рекомендуемый объем времени на домашнюю работу обучающихся - от 15 до 30 минут два раза в неделю.

• 1 500 руб/мес - групповые занятия по 1 часу, два раза в неделю.

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОКАЗАНИИ ПЛАТНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ

ДОГОВОР С РОДИТЕЛЯМИ (ЗАКОННЫМИ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ) ОБУЧАЮЩИХСЯ