На хореографическом отделении изучаются предметы:

• гимнастика
  • ритмика
  • классический танец
  • народный танец
  • история хореографического искусства
  • музыкальная грамота
  • музыкальная литература
  • постановка концертных номеров

На хореографическом отделении ДШИ им. М.А. Балакирева обучается 110 учащихся, на подготовительном отделении – 175 детей. В первый класс принимаются дети в возрасте 10 лет. Срок обучения - 5 лет.

Заведующая отделениемИвличева Юлия Вячеславовна.

Преподаватели:

• Кузовенкова Жанна Германовна,
  • Муравьёв Борис Александрович,
  • Нефедова Светлана Валентиновна,
  • Елисеева Елена Владимировна,
  • Серебрякова Дарья Олеговна,
  • Кузовенкова Екатерина Сергеевна.

В 1999 году на базе хореографического отделения был создан детский хореографический ансамбль «Здравица».

Файл logo.jpg

В 2005 г. ансамблю было присвоено звание  "Образцовый коллектив"

Руководители – Ж. Г. Кузовенкова, Ю. В. Ивличева.

Педагоги – репетиторы Б. А. Муравьев, С. В. Нефедова.

Ансамбль уже в марте 2000-ого года принял участие в Первом областном фестивале  хореографических коллективов «Танцевальная провинция» (г.Гаврилов-), где  учащиеся  1 и 2 классов были отмечены Грамотой «За исполнительское  мастерство»,  преподаватели – Грамотой за работу «Вепсский перепляс» и  благодарностью  коллективу хореографического отделения.

С этой победы началась  история поездок, фестивалей и конкурсов любимого школьного ансамбля.

Ребятам апплодировали зрители не только родной страны, но и зарубежья: Эстонии, Венгрии, Италии, Испании, Чехии, Греции, Германии, Франции, Болгарии, Португалии, Китая, Израиля, Австрии.

РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ НА 2017/2018 УЧ.Г.