УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Минпросвещения России и Минкультуры России рекомендовано не распространять  ПФДО на предпрофессиональные программы в ДШИ, предусмотрев при этом использование сертификатов ПФДО для расширения практики реализации дополнительных общеразвивающих программ.

В этой связи Минкультуры России рекомендует использовать сертификаты ПФДО в ДШИ для реализации КРАТКОСРОЧНЫХ дополнительных общеразвивающих программ художественной направленности со сроком обучения МЕНЕЕ ОДНОГО ГОДА и только в случае НАЛИЧИЯ у образовательной организации соответствующих материальных и кадровых РЕСУРСОВ.

Поскольку в нашей школе ПРИОРИТЕТНЫМИ являются ПРЕДПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ и общеразвивающие ДОЛГОСРОЧНЫЕ программы, сертификаты ПФДО в нашей школе использоваться НЕ БУДУТ.