На художественном отделении обучение ведется по двум специальностям:

- класс изобразительного искусства

- класс декоративно-прикладного искусства (керамика)

Изучаются предметы:

• рисунок
  • живопись
  • композиция
  • декоративно-прикладное искусство
  • история изобразительного искусства
  • летняя практика (пленэр)

На художественном отделении ДШИ им. М.А. Балакирева обучается 140 детей, в подготовительных группах - 170 детей. Срок обучения - 5 лет. В первый класс принимаются дети в возрасте 10-12 лет.

Заведующий отделением ─ член Союза Художников России Александр Владимирович Ульянов

Преподаватели:

• Назарова Надежда Николаевна
  • Скрипочкина Резеда Вильевна
  • Золотова Наталья Николаевна
  • Пышная Екатерина Олеговна
  • Ульянов Александр Владимирович
  • Баранова Татьяна Юрьевна
  • Акимова Ирина Николаевна
  • Атаманова Алена Алексеевна
  • Чудайкина Екатерина Павловна

Юные художники, керамисты и преподаватели художественного отделения участвуют в городских, областных, Всероссийских и Международных выставках.

Работы учащихся украшают многие учреждения Заволжского района – выставки в здании территориальной администрации района, в библиотеках имени А. Гайдара и имени В. Маяковского, в Детской поликлинике и др.

В ДШИ им. М.А. Балакирева существуют три постоянно действующие выставочных зала, с регулярно об-новляемой экспозицией. Здесь выставляются работы не только учащихся и преподавателей шко-лы, но и работы Членов Союза художников России, студентов и преподавателей Ярославского художественного училища и различных художественных ВУЗов.

Размер оплаты за обучение на 2017/2018 уч.г.

РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ НА 2017/2018 УЧ.Г.