Детская школа искусств им. М.А. Балакирева

проводит обучение

в очной форме по следующим направлениям:

- Общеразвивающие общеобразовательные программы ( бывшие программы художественно-эстетической направленности (набор не производится)

(учебные планы можно посмотреть здесь):

- музыкальное (фортепианохоровой класс, сольное пение, гитара, баян, домра, балалайка,  аккордеон), срок обучения 7 лет; численность обучающихся - 72 человек.

- художественное (изобразительное искусство), срок  обучения  4 года; численность обучающихся - 27 человек.

хореографическое, срок обучения 5 лет; численность обучающихся - 15 человек..

Предпрофессиональные общеобразовательные программы в области искусств:

предпрофессиональные общеобразовательные программы в области хореографического искусства, срок обучения 5 лет численность обучающихся - 78 человек.

предпрофессиональные общеобразовательные программы в области музыкального искусства, срок обучения 8 лет - численность обучающихся - 61 человек.

предпрофессиональные общеобразовательные программы в области изобразительного искусства, срок обучения 5 лет - численность обучающихся - 98 человек.

Общеразвивающие общеобразовательные программы по следующим направлениям:

музыкальное:

Музыкальный театр "Апельсин": для детей с 5 лет, срок обучения 1 год; численность обучающихся - 25 человек. Групповые занятия музыкой и изобразительным искусством, 4ч в неделю.

Подготовительная группа: подготовка к поступлению на музыкальное отделение, 2ч в неделю, для детей 6-7 лет, срок обучения 1 год, численность обучающихся - 30 человек.

хореографическое (для детей с 4 лет), срок обучения 6 лет:

Студия "Lingua dance": для детей 4-5 лет, 4ч в неделю, срок обучения 2 года, численность обучающихся - 60 человек. Групповые занятия ритмикой и английским языком.

"Школа раннего творческого развития": для детей 6-7 лет, 4ч в неделю, срок обучения 2 года, численность обучающихся - 60 человек. Групповые занятия хореографией и музыкой.

Подготовительная группа: подготовка у поступлению на хореографическое отделение, групповые занятия 4ч в неделю, для детей 8-10 лет, срок обучения 2 года. Численность обучающихся - 40 человек.

художественное (для детей с 6 лет), срок обучения  4 года:

Студия "Краски": для детей 6-7 лет, 2ч в неделю, срок обучения 2 года, численность обучающихся - 60 человек. Групповые занятия рисованием.

Подготовительная группа ЖИВОПИСЬ: для детей 8-10 лет, 4ч в неделю, срок обучения 2 года, численность обучающихся - 100 человек. Групповые занятия рисованием, подготовка к поступлению на художественное отделение.

Подготовительная группа КЕРАМИКА: для детей 7-9 лет, 4ч в неделю, срок обучения 3 года, численность обучающихся - 45 человек. Групповые занятия лепкой и рисованием, подготовка к поступлению на декоративно-прикладное отделение.

Студия "ПАЛИТРА": для подростков 13-18 лет, 4ч в неделю, срок обучения 3 года, численность обучающихся - 60 человек. Групповые занятия рисунком и живописью.

КЕРАМИКА: для детей 10-12 лет, срок обучения  3 года, численность обучающихся - 20 человек. Групповые занятия рисунком, живописью, композицией, керамикой, историей изобразительного искусства 6ч в неделю.