Главная страница » Структура и органы управления образовательной организацией

Структура и органы управления образовательной организацией

Управление школой осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ (с изменениями и дополнениями) «Об образовании в Российской Федерации», другими нормативно-правовыми документами,  Уставом МУДО "ДШИ им. М.А. Балакирева" г.Ярославля на принципах демократичности, открытости, приоритета общечеловеческих ценностей, охраны жизни и здоровья человека, свободного развития личности.

В соответствии с основными задачами школы выстраивается система управления, осуществляемая на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.
    Единоличным исполнительным органом школы является директор. Директор осуществляет непосредственное управление и текущее руководство образовательной, хозяйственной, финансовой и иной деятельностью Школы, за исключением вопросов, отнесенных федеральными законами или Уставом Школы к компетенции иных органов управления Школой. Директор Школы назначается на должность и освобождается от нее Учредителем.
    В Школе сформированы коллегиальные органы управления:  Общее собрание работников Школы и Педагогический совет Школы.

КОЛЛЕГИАЛЬНЫЕ ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ

ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ РАБОТНИКОВ

-ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОБЩЕМ СОБРАНИИ РАБОТНИКОВ

ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ

-ПОЛОЖЕНИЕ О ПЕДАГОГИЧЕСКОМ СОВЕТЕ

Порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления Школой, порядок принятия ими решений  и выступления от имени образовательной организации устанавливаются Уставом Школы в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся  по вопросам управления Школой и при принятии ею локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся создан и действует их представительный орган – Совет родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся.

СОВЕТ РОДИТЕЛЕЙ

-ПОЛОЖЕНИЕ О СОВЕТЕ РОДИТЕЛЕЙ

ОРГАНИЗАЦИОННАЯ СТРУКТУРА

Кузовенкова Жанна Германовна

Образование высшее:

• Московский государственный университет культуры и искусства: "Хореографическое искусство"
    • Оренбургская бизнес-школа: "Государственное и муниципальное управление"

Стаж:

• с 1988 года - на преподавательской работе в учреждениях города Ярославля
    • с 1998 года - преподаватель "ДШИ им. М.А. Балакирева" г.Ярославля
    • с 2013 года - директор "ДШИ им. М.А. Балакирева" г.Ярославля

Приемные часы : четверг 17.00-18.00
    Место работы - здание школы по адресу: г.Ярославль, проспект Машиностроителей, д.11а

Заместитель директора школы по учебной работе

Балашова Альбина Леонидовна

эл. почта: shkola2.11@yandex.ru

Заместитель директора школы по учебно-воспитательной и методической работе

Назарова Надежда Николаевна

эл. почта: shkola2.11@yandex.ru

Заместитель директора школы по административно-хозяйственной работе

Серебрякова Татьяна Юрьевна

СТРУКТУРНЫЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ШКОЛЫ:

Музыкальное отделение (проспект Машиностроителей, д. 11а)

Руководитель - заведующая отделением Влада Александровна Денисова.

Хореографическое отделение (проспект Машиностроителей, д. 11а)

Руководитель - заведующая отделением Светлана Валентиновна Нефедова.

Художественное отделение (проспект Машиностроителей, д. 11а; проспект Машиностроителей, д.15, корп. 2)

Руководитель - заведующая отделением Екатерина Павловна Чудайкина .

-ПОЛОЖЕНИЕ О СТРУКТУРНОМ ПОДРАЗДЕЛЕНИИ