Главная страница » Поступление в школу

Поступление в школу

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ на 2020-2021 учебный год ОКОНЧЕН.

В связи с введением предупредительных мер по борьбе с распространением коронавирусной инфекции COVID-19, сроки приема документов продлеваются до 15 августа 2020 года, вступительные прослушивания состоятся в августе 2020 года, строго по предварительной записи.

Вступительные экзамены в первый класс состоятся с 17 по 20 августа 2020г.

Списки детей по группам для проведения вступительных экзаменов будут вывешены 15 августа.

Убедительно просим следить за новостями и приходить на вступительные просмотры СТРОГО в ОТВЕДЕННОЕ ВРЕМЯ!

СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ НА САЙТЕ ШКОЛЫ!

ПРИХОДИТЕ К НАМ УЧИТЬСЯ!

* * * * * * * * * * * * * *

Прием детей в школу осуществляется на основании "Положения о приеме обучающихся".

Документы принимаются только в электронном виде в срок с 6 мая по 15 августа 2020г.

КАК ПОДАТЬ ДОКУМЕНТЫ:

1. Заполнить ФОРМУ (если вы поступаете на несколько образовательных программ, форма заполняется отдельно на каждую)

2. Если программа, которую вы выбрали, предусматривает ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ испытания, вам необходимо следить за информацией о СРОКАХ вступительных экзаменов, которые будут известны ТОЛЬКО ПОСЛЕ СНЯТИЯ ОГРАНИЧИТЕЛЬНЫХ МЕР (предположительно в августе 2020 г.)

3. На родительские собрания (при заключении ДОГОВОРОВ на обучение) ПРИНЕСТИ ОРИГИНАЛЫ ДОКУМЕНТОВ:

• Заявление, согласие на обработку персональных данных.
    • Номер Сертификата учета Персонифицированного Финансирования Дополнительного  Образования  (ПФДО)
    • Копия свидетельства о рождении.
    • Справка от врача (предоставляется только в оригинале при подаче подлинников документов, о том, что ребенок не имеет противопоказаний для занятий музыкой, хореографией или изобразительным искусством).

Б Ю Д Ж Е Т Н Ы Е   М Е С Т А:

По дополнительным предпрофессиональным программам:

В ОБЛАСТИ МУЗЫКАЛЬНОГО ИСКУССТВА

СРОК ОБУЧЕНИЯ 8 ЛЕТ

• ФОРТЕПИАНО       возраст 6,5-9 лет     8 мест
    • ДОМРА                    возраст 6,5-9 лет     1 место
    • БАЛАЛАЙКА           возраст 6,5-9 лет     1 место
    • БАЯН                       возраст 6,5-9 лет    1 место
    • ГИТАРА                    возраст 6,5-9 лет    1 место
    • АККОРДЕОН            возраст 6,5-9 лет    1 место
    • ХОРОВОЕ ПЕНИЕ  возраст 6,5-9 лет    10 мест

В ОБЛАСТИ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА

СРОК ОБУЧЕНИЯ 5 ЛЕТ

• ЖИВОПИСЬ        возраст 10-12 лет    16 мест

В ОБЛАСТИ ХОРЕОГРАФИЧЕСКОГО ИСКУССТВА

СРОК ОБУЧЕНИЯ 5 ЛЕТ

• ХОРЕОГРАФИЧЕСКОЕ ТВОРЧЕСТВО возраст 10-12 лет   20 мест

По дополнительным общеразвивающим программам:

В ОБЛАСТИ ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОГО ИСКУССТВА СРОК ОБУЧЕНИЯ 3 ГОДА

* * * * * * * * * * * * * *

Х О З Р А С Ч Е Т Н Ы Е   М Е С Т А:

1. По дополнительным предпрофессиональным программам:

В ОБЛАСТИ  ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО  ИСКУССТВА

* * * * * * * * * * * * * *

2. По дополнительным общеразвивающим  программам:

В ОБЛАСТИ  МУЗЫКАЛЬНОГО ИСКУССТВА:

• «АПЕЛЬСИН» - музыкальный театр: групповые занятия музыкой и изобразительным искусством, 4ч в неделю. Срок обучения 1 год. Возраст 5 лет. 25 мест. Дети принимаются без просмотра.
    • ПОДГОТОВИТЕЛЬНАЯ ГРУППА - групповые занятия музыкой, подготовка к поступлению на музыкальное отделение, 2ч в неделю. Срок обучения 1 год. Возраст 6-7 лет. 30 мест. Дети принимаются без просмотра.

* * * * * * * * * * * * * *

В ОБЛАСТИ  ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА:

• «КРАСКИ» - изобразительная студия: групповые занятия рисованием, 2ч в неделю. Срок обучения 3 года. Возраст 6-7 лет. 60 мест. Дети принимаются без просмотра.
    • «ЖИВОПИСЬ», ПОДГОТОВИТЕЛЬНАЯ ГРУППА - групповые занятия рисованием, подготовка к поступлению на художественное отделение, 4ч в неделю. Срок обучения 3 года. Возраст 8-11 лет. 60 мест. Дети принимаются без просмотра.
    • «КЕРАМИКА», ПОДГОТОВИТЕЛЬНАЯ ГРУППА - групповые занятия лепкой и рисованием, подготовка к поступлению на декоративно-прикладное отделение, 4ч в неделю. Срок обучения 3 года. Возраст 7-9 лет. 25 мест. Дети принимаются без просмотра.
    • «ПАЛИТРА» - изобразительная студия: групповые занятия рисованием, 4ч в неделю. Срок обучения 3 года. Возраст 12-18 лет. 40 мест.  Дети принимаются без просмотра, к документам приложить 6-10 фотографий работ в хорошем качестве:
      • рисунок карандашом/графика
      • рисунок красками/живопись
    • «ПАЛИТРА для ВЗРОСЛЫХ» - изобразительная студия: групповые занятия рисованием, 4ч в неделю. Срок обучения 3 года. Возраст от 18 лет. 15 мест.  Прием без просмотра, к документам приложить 6-10 фотографий работ в хорошем качестве:
      • рисунок карандашом/графика

* * * * * * * * * * * * * *

В ОБЛАСТИ  ХОРЕОГРАФИЧЕСКОГО ИСКУССТВА:

• «LINGUA DANCE» - хореографическо-языковая студия: групповые занятия хореографией и английским языком, 4ч в неделю. Срок обучения 2 года. Возраст 4-5 лет. 50 мест. Дети принимаются без просмотра.
    • «ШКОЛА РАННЕГО ТВОРЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ» - групповые занятия хореографией и музыкой, 4ч в неделю. Срок обучения 2 года. Возраст 6-7 лет. 60 мест. Дети приходят на просмотр.

* * * * * * * * * * * * * *

П Р О С М О Т Р   Д Е Т Е Й:

• МУЗЫКАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ            (спеть песню, прохлопать ритм, рассказать стихотворение)
    • ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ОТДЕЛЕНИЕ     (в новом здании по адресу: просп.Машиностроителей, 15 корп.2)
      • РИСУНОК           (иметь с собой: бумага формата А3, скотч, карандаш, ластик)
      • КОМПОЗИЦИЯ   (иметь с собой: бумага формата А3, скотч, ластик, карандаш, краски (гуашь или акварель), кисти)